AMD XC3S1200E-4FG400I
FPGA Spartan-3E Family 1.2M Gates 19512 Cells 572MHz 90nm (CMOS) Technology 1.2V 400-Pin F-BGA
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para AMD XC3S1200E-4FG400I.
IHS
Datasheet227 páginasHace 7 años
SHENGYU ELECTRONICS
_legacy Avnet
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
0
Case/Package
BGA
BGA
Number of Pins
400
Number of Logic Blocks (LABs)
2168
Number of Logic Elements/Cells
Number of I/Os
304
Number of Gates
1.2e+06
1.2e+06
RAM Size
63 kB
63 kB
Min Supply Voltage
1.14 V
1.14 V
Max Supply Voltage
1.26 V
1.26 V
Peripherals
Cadena de suministros
Country of OriginTaiwan
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.D
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.60
Introduction Date2005-03-21
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2024-06-29
LTD Date2024-12-28
Componentes relacionados
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 630MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
FPGA Spartan-3 Family 1M Gates 17280 Cells 725MHz 90nm Technology 1.2V 320-Pin F-BGA
Lattice SemiconductorLFE2M20SE-5FN484C
FPGA - Field Programmable Gate Array 19K LUTs 304 I/O S-Ser SERDES DSP -5
Lattice SemiconductorLFXP20E-5FN388C
FPGA LatticeXP Family 20000 Cells 400MHz 130nm Technology 1.2V 388-Pin FBGA Tray
Lattice SemiconductorLFE2M20E-6F484C
FPGA LatticeECP2M Family 19000 Cells 90nm Technology 1.2V 484-Pin FBGA
Descripciones
Descripciones de AMD XC3S1200E-4FG400I suministradas por sus distribuidores.