Welwyn ASC0402-470RFT10
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 470ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Welwyn ASC0402-470RFT10.
IHS
Datasheet2 páginasHace 6 años
Newark
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
93,265
Authorized Distributors
5
Resistance
470 Ω
470 Ω
470 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-09-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07470RL
Res Thick Film 0402 470 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupAC0402FR-07470RL
Res Thick Film 0402 470 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE Connectivity6-1676480-6
Fixed Resistor, Thick Film, 0.063W, 470ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 470 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-13470RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 470Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Welwyn ASC0402-470RFT10 suministradas por sus distribuidores.
470¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*350¦Ìm
RES, 470R, 1%, 0.063W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style:0402 [1005 Metric]; Resistance:470ohm; Product Range:ASC Series; Voltage Rating:50V; Resistor Element Material:Thick Film; Power Rating:63mW; Resistance Tolerance:± 1%; RoHS Compliant: Yes