WeEn Semiconductors BT137-600,127
4 Quadrant Logic Level TRIAC, 600V V(DRM), 8A I(T)RMS, TO-220AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para WeEn Semiconductors BT137-600,127.
Farnell
Datasheet14 páginasHace 11 años
Tendencia de 3 meses:
+89.01%
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
Stock
59,419
Authorized Distributors
6
RMS Current (Irms)
Max Repetitive Reverse Voltage (Vrrm)
600 V
600 V
600 V
Max Operating Temperature
125 °C
125 °C
125 °C
Mount
Max RMS Current
Element Configuration
Descripciones
Descripciones de WeEn Semiconductors BT137-600,127 suministradas por sus distribuidores.
BT137 Series 600 V 8 A Triac Thyristor - TO-220AB-3
TRIAC Diode 600V 8A(RMS) 71A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Rail
Triac, 8A, 600V, To-220Ab; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:600V; On State Rms Current It(Rms):8A; Triac Case Style:To-220Ab; Gate Trigger Current Max (Qi), Igt:70Ma; Gate Trigger Voltage Max Vgt:1V; Peak Gate Power:5W; Peak Rohs Compliant: Yes |Ween Semiconductors BT137-600,127