WeEn Semiconductors BT136X-800,127
4 Quadrant Logic Level TRIAC, 800V V(DRM), 4A I(T)RMS, TO-220AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para WeEn Semiconductors BT136X-800,127.
IHS
Datasheet14 páginasHace 11 años
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
6,000
Authorized Distributors
2
RMS Current (Irms)
6 A
Max Repetitive Reverse Voltage (Vrrm)
800 V
800 V
Max Operating Temperature
125 °C
150 °C
Min Operating Temperature
-40 °C
Hold Current
40 mA
Leakage Current
Case/Package
TO-220-3
Mount
Through Hole
Max RMS Current
6 A
Element Configuration
Single
Descripciones
Descripciones de WeEn Semiconductors BT136X-800,127 suministradas por sus distribuidores.
Thyristor TRIAC 800V 27A 3-Pin(3+Tab) TO-220F Rail
TRIAC 800V 4A TO220-3
TRIAC 800V 4A TO220F
SOT-186A TRIACs ROHS
4A, TO-220F, 800V