WeEn Semiconductors BT136-600E,127
Triac; 600V; 4A; Igt: 10/25mA; Ifsm: 25A; sensitive gate; 4Q; -40+125 deg.C; THT; TO220AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para WeEn Semiconductors BT136-600E,127.
IHS
Datasheet13 páginasHace 6 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+27.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
RMS Current (Irms)
4 A
4 A
Max Repetitive Reverse Voltage (Vrrm)
600 V
600 V
600 V
Max Operating Temperature
125 °C
125 °C
125 °C
Min Operating Temperature
-40 °C
-40 °C
Hold Current
15 mA
15 mA
Leakage Current
Case/Package
TO-220AB
TO-220AB
Mount
Through Hole
Through Hole
Max RMS Current
4 A
4 A
Element Configuration
Single
Single
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.30.00.80
Introduction Date2015-12-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de WeEn Semiconductors BT136-600E,127 suministradas por sus distribuidores.
4 Quadrant Logic Level TRIAC, 600V V(DRM), 4A I(T)RMS, TO-220AB
TRIAC Diode 600V 4A(RMS) 27A 3-Pin(3+Tab) TO-220AB Rail
BT136 Series 600 V 4 A Four Quadrant Triacs Sensitive Gate - TO-220AB
Triac, 4A, 600V, To-220Ab; Peak Repetitive Off-State Voltage, Vdrm:600V; On State Rms Current It(Rms):4A; Triac Case Style:To-220Ab; Gate Trigger Current Max (Qi), Igt:25Ma; Gate Trigger Voltage Max Vgt:1V; Peak Gate Power:5W; Peak Rohs Compliant: Yes |Ween Semiconductors BT136-600E,127