Walsin Technologies WR12X562 JTL
250mW Thick Film Resistors 200V ±100ppm/℃ ±5% 5.6kΩ 1206 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR12X562 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.28%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
83,072
Authorized Distributors
2
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Oxide
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-075K62L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 5.62kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR12X562 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 5600ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
电阻, 5K6, 5%, 0.25W, 1206, 厚膜;
RES, 5K6, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 5.6kohm; Product Range: WR12 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)