Walsin Technologies WR12X101 JTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 100ohm, 200V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR12X101 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Datasheet10 páginasHace 8 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-32.53%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
100 Ω
100 Ω
100 Ω
Case/Package
1206
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Oxide
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicEXB-N8V101JX
Res Thick Film Array 100 Ohm 5% ±200ppm/°C ISOL Molded 8-Pin 0804(4 X 0402) Concave SMD Punched Carrier T/R
100mW Thick Film Resistors 75V ±5% ±200ppm/℃ 100Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0201 100 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Array/Network Resistor, Isolated, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 50V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount
KOA SpeerCN1J4KTTD101J
Res Thick Film Array 100 Ohm 5% ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 100 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR12X101 JTL suministradas por sus distribuidores.
RES THICK FILM 100 OHM 1/4W 5% 1206 SMD
Chip Resistors 1206 100Ω ±5% 1/4W ±100ppm/℃
100 Ohms ¡À5% 1/4W ¡À100ppm/¡ãC 1206
RES, 100R, 5%, 0.25W, 1206, THICK FILM; Resistor Case Style: 1206 [3216 Metric]; Resistance: 100ohm; Product Range: WR12 Series; Voltage Rating: 200V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 250mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)