Walsin Technologies WR08X750 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 75Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X750 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-21.17%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
81,688
Authorized Distributors
2
Resistance
75 Ω
75 Ω
75 Ω
Case/Package
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 75 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
KOA SpeerCN1J4KTTD680J
Res Thick Film Array 68 Ohm 5% ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive T/R
Res Thick Film 1206 82 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0201 68 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X750 JTL suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 75 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
WR08 Series 75 Ohm ±5% 1/8 W 0805 SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 75ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 75R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 75ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)