Walsin Technologies WR08X681 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 680Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X681 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-3.55%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Resistance
680 Ω
680 Ω
680 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 680ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Res Thick Film 0201 680 Ohm 5% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 698 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0603 620 Ohm 1% 1/10W 100ppm/C Molded SMD Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X681 JTL suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0805 680 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C SMD T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 680ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 680R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 680ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)