Walsin Technologies WR08X622 JTL
Res Thick Film 0805 6.2K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X622 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
1
Resistance
6.2 kΩ
6.2 kΩ
6.2 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film Array 6.8K Ohm 5% ISOL Molded 8-Pin 1206 Concave SMD Paper T/R
KOA SpeerCN1J4KTTD682J
Res Thick Film Array 6.8K Ohm 5% ±200ppm/C ISOL 8-Pin 1206(4 X 0603) Convex SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0603FR-076K81L
Res Thick Film 0603 6.81K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-075K62L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 5.62kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X622 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 6200ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
0805 6K2 5% Resistor
6200¦¸ ¡À5% 1/8W 0805
new, original packaged
RES, 6K2, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 6.2kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)