Walsin Technologies WR08X562 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 5.6kΩ 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X562 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,037
Authorized Distributors
1
Resistance
5.6 kΩ
5.6 kΩ
5.6 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-075K62L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 5.62kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X562 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 5600ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
RES, 5K6, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM
RES, 5K6, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 5.6kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)