Walsin Technologies WR08X301 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 300Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X301 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
85,308
Authorized Distributors
2
Resistance
300 Ω
300 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X301 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 300ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
电阻, 300R, 5%, 0.125W, 0805, 厚膜;
RES, 300R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 300ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)