Walsin Technologies WR08X242 JTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 2400ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X242 JTL.
Newark
Datasheet10 páginasHace 8 años
element14 APAC
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
30,196
Authorized Distributors
2
Resistance
2.4 kΩ
2.4 kΩ
2.4 kΩ
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.125W, 2400ohm, 150V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0805
Res Thick Film 0805 2.4K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0805 2.4K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0805JR-072K4L
Res Thick Film 0805 2.4K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805JR-132K4L
Yageo GroupAC0805JR-072K4L
Res Thick Film 0805 2.4K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X242 JTL suministradas por sus distribuidores.
SMD Resistor 0805 2.4KΩ ±5% 1/8W ±100ppm/℃
电阻, 2K4, 5%, 0.125W, 0805, 厚膜;
RES, 2K4, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 2.4kohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)