Walsin Technologies WR08X121 JTL
125mW Thick Film Resistors 150V ±100ppm/℃ ±5% 120Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X121 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.02%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
2
Resistance
120 Ω
120 Ω
120 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X121 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 120ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
SMD Resistor 0805 120Ω ±5% 1/8W ±100ppm/℃
RES, 120R, 5%, 0.125W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 120ohm; Product Range: WR08 Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 125mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)