Walsin Technologies WR08X100 JTL
WR08 Series 0805 10 Ohm ±5 % 0.125 W ±200 ppm/°C Thick Film Chip Resistor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR08X100 JTL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+322%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,949
Authorized Distributors
5
Resistance
10 Ω
10 Ω
Case/Package
0805
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
125 mW
125 mW
Composition
Thick Film
Ceramic
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR08X100 JTL suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 10ohm, 150V, 5% +/-Tol, -200,400ppm/Cel, Surface Mount, 0805
125mW Thick Film Resistors 150V -200ppm/℃~+400ppm/℃ ±5% 10Ω 0805 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Chip Resistors 0805 10Ω ±5% 1/8W -200~+400ppm/℃