Walsin Technologies WR06X184 JTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 180000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR06X184 JTL.
element14 APAC
Datasheet10 páginasHace 10 años
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.38%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Resistance
180 kΩ
180 kΩ
180 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR06X184 JTL suministradas por sus distribuidores.
SMD Resistor 0603 180KΩ ±5% 1/10W ±100ppm/℃
RES 180K OHM 5% 1/10W 0603
0603 180K 5% Resistor
180000¦¸ ¡À5% 1/10W 0603
new, original packaged
RES, 180K, 5%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 180kohm; Product Range: WR06 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)