Walsin Technologies WR04X48R7FTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 48.7ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR04X48R7FTL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Resistance
48.7 Ω
48.7 Ω
48.7 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 48.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 48.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-0748R7L
RC Series 0402 0.063 W 48.7 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 47ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Res Thick Film 0402 51 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0747RL
Res Thick Film 0402 47 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR04X48R7FTL suministradas por sus distribuidores.
RES 48.7 OHM 1% 1/16W 0402
0402 48R7 1% Resistor
48.7 Ohms ¡À1% 1/16W ¡À100ppm/¡ãC 0402