Walsin Technologies WR04X4701FTL
Res Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR04X4701FTL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
ODG (Origin Data Global)
element14 APAC
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+38.60%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
4.7 kΩ
4.7 kΩ
4.7 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Metal Oxide, Thick Film
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
63mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±100ppm/℃ 4.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0402F4K7
RES SMD 4.7K OHM 1% 1/16W 0402 / 4.7 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film
Yageo GroupRC0402FR-074K7L
Res General Purpose Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 1/16W _100ppm/_C SMD Paper T/R
TRR FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.7kOhm 0.063W 1/16W
Yageo GroupAC0402FR-074K7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 4.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR04X4701FTL suministradas por sus distribuidores.
SMT Thick Film Chip Resistor 0402 Case 4.7K Ohm 1%
Thick Film Resistors – SMD; WALSIN; WR04X4701FTL; 4.7 kOhm; 0402; 1 %; Metal Oxide, Thick Film
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 4700ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Surface Mount Chip Resistor, Wr04 Series, 4.7 Kohm, 62.5 Mw, 1%, 50 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes |WALSIN WR04X4701FTL
FIXED RESISTOR Chip Resistor 1% 100ppm/C 4.7kOhm 62.5mW
RES, 4K7, 1%, 50V, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 4.7kohm; Product Range: WR04 Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 62.5mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019)