Walsin Technologies WR04X104 JTL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 100kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies WR04X104 JTL.
IHS
Datasheet9 páginasHace 2 años
TECHDesign
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-81.70%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
5
Resistance
100 kΩ
100 kΩ
100 kΩ
Case/Package
0402
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
62.5 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Metal Oxide
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2006-12-27
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP1622826-2
Res Thick Film 0402 100K Ohm 5% 1/16W ±200ppm/°C Molded SMD SMD
Yageo GroupRC0402JR-07100KL
Yageo GroupRC0402JR-07110KL
Res Thick Film 0402 110K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 91kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 110K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Epoxy Resin Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F91K
91 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies WR04X104 JTL suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 100K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
SMT Thick Film Chip Resistor 0402 Case 100K Ohm 5%
RES 100K OHM 5% 1/16W 0402 / 100 kOhms ±5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film
Res, 100K, 5%, 0.063W, Thick Film, 0402 Rohs Compliant: Yes |WALSIN WR04X104 JTL
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 100000ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
FIXED RESISTOR 0402 Chip Resistor 5% 100ppm/C 100kOhm 63mW
Fixed Resistor, 0.0625W, 43.2ohm, 50V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, 0402