Walsin Technologies 0603X225K160CT
16V 2.2uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0603X225K160CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
TME
Tendencia de 3 meses:
-19.78%
Authorized Distributors
6
Capacitance
2.2 µF
2.2 µF
2.2 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-07-31
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
25V 2.2uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitor, 2.2 uF, 16 V, ± 10%, X5R, 0603 [1608 Metric]
35V 2.2uF X5R ±10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KQ8NNNC
6.3V 2.2uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL10A225KP8NNNC
10V 2.2uF X5R 卤10% 0603 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0603X225K160CT suministradas por sus distribuidores.
0603 2.2 uF 16 V ±10% Tolerance X5R Multilayer Ceramic Chip Capacitor
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 2.2muF ±10% X5R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 2.2uF, Surface Mount, 0603
Cap, 2.2Uf, 16V, Mlcc, 0603 Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0603X225K160CT
Cap Ceramic 2.2uF 16V X5R 10% Pad SMD 0603 85C T/R
Chip Capacitor (MLCC) 0603 2.2μF ±10% 16V X5R