Walsin Technologies 0603B473K160CT
0603 4.7 nF 16 V ±10% Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0603B473K160CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
element14 APAC
TECHDesign
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-43.88%
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 nF
47 nF
47 nF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENTMK212BJ473KD-T
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X5R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0805
Cap Ceramic 0.047uF 35V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Low ESR T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05B473KO5NNNC
16V 47nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
TAIYO YUDENEMK105B7473KV-F
Multilayer Ceramic Capacitors (High dielectric type), 16V, 0.047 uF, ± 10 %, 0402, X7R, RoHS
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0603B473K160CT suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.047uF, Surface Mount, 0603
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.047 F, 10%, X7R, 16 V, 0603 [1608 Metric] Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0603B473K160CT
0603 (1608Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 0.047muF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.047uF 16V X7R 10% Pad SMD 0603 125C T/R
0603 MLCC X7R 0.047 uF+/- 10% 16 V T&R