Walsin Technologies 0402N101J160CT
Cap Ceramic 100pF 16V C0G 5% Pad SMD 0402 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0402N101J160CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
TME
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.57%
Authorized Distributors
4
Capacitance
100 pF
100 pF
100 pF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-03-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
16V 100pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Yageo GroupC0402C101J5GACTU
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0402
Yageo GroupC0402C101J3GACTU
25V 100pF C0G 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 100pF NP0 ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Samsung Electro-MechanicsCL05C101JB5NNNC
50V 100pF C0G 卤5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
0402 100 pF 50 V ±5% Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0402N101J160CT suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0001uF, Surface Mount, 0402
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 30ppm/Cel ppm/C 5% 100pF 16V
Cap, 100Pf, 16V, 5%, C0G, 0402, Reel; Capacitance:100Pf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:C0G/Np0; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperaturerohs Compliant: Yes |WALSIN 0402N101J160CT