Walsin Technologies 0402B222K160CT
16V 2.2nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0402B222K160CT.
element14 APAC
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.22%
Capacitance
2.2 nF
2.2 nF
2.2 nF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVX0402YC222KAT2A
Yageo GroupC0402C222K5RACTU
Multilayer Ceramic Capacitors Mlcc - Smd/Smt 50V 2200Pf X7R 0402 10%
Samsung Electro-MechanicsCL05B222KB5NNNC
50V 2.2nF X7R 卤10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC Surface Mount 0402 2200pF 50 Volts X7R 10%
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0402B222K160CT suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.0022uF, Surface Mount, 0402
CAP CER 2200PF 16V X7R 0402 / 2200 pF ±10% 16V Ceramic Capacitor X7R 0402 (1005 Metric)
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 16V 2200pF ±10% X7R
Cap Ceramic 0.0022uF 16V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
Ceramic Capacitors; 0402B222K160CT; WALSIN; 0402; 2.2 nF; 16 V; X7R
0402 MLCC X7R 2200 pF+/- 10% 16 V T&R
Cap, 2200Pf, 16V, 10%, X7R, 0402, Reel; Capacitance:2200Pf; Voltage Rating:16V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B222K160CT