Walsin Technologies 0402B153K250CT
25V 15nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0402B153K250CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
TME
element14 APAC
TECHDesign
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-27.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
15 nF
15 nF
15 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL05B153KA5NNNC
Multilayer Ceramic Capacitor, 0.015 uF, 25 V, ± 10%, X7R, 0402 [1005 Metric]
Cap Ceramic 0.015uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C Automotive T/R
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.015uF 10% X7R 16V 0402 Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0402B153K250CT suministradas por sus distribuidores.
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.015uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.015uF 25V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
Multilayer Ceramic Capacitors 0402 25v X7R 153 10%
Ceramic Capacitors; 0402B153K250CT; WALSIN; 0402; 15 nF; 25 V; X7R
CERAMIC CAPACITOR 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±10% 0.015muF
0402 MLCC X7R 0.015 uF+/- 10% 25 V T&R
Cap, 0.015Μf, 25V, 10%, X7R, 0402, Reel; Capacitance:15000Pf; Voltage Rating:25V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperaturerohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B153K250CT