Walsin Technologies 0402B102K500CT
50V 1nF X7R ±10% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0402B102K500CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
element14 APAC
Burklin Elektronik
TECHDesign
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.35%
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Voltage Rating (DC)
50 V
50 V
50 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
Componentes relacionados
Yageo GroupC0402C102K5RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
TAIYO YUDENUMK105B7102KV-F
0402 1000 pF 50 V ±10 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL05B102KB5NNNC
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0402B102K500CT suministradas por sus distribuidores.
MULTILAYER CERAMIC CAPACITOR Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
Cap Ceramic 0.001uF 50V X7R 10% Pad SMD 0402 125C T/R
Multilayer Ceramic Capacitor, 1000 Pf, 10%, X7R, 50 V, 0402 [1005 Metric] Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B102K500CT
0402 (1005Metric) CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor 50V 1000pF ±10% X7R
Walsin 0402B102K500CT Ceramic Capacitor 0402 Size 1nF 50V X7R 10%
Chip Capacitor (MLCC) 0402 1nF ±10% 50V X7R
0402 MLCC X7R 1000 pF+/- 10% 50 V T&R