Walsin Technologies 0402B102J250CT
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Walsin Technologies 0402B102J250CT.
IHS
Datasheet21 páginasHace 2 años
TME
Newark
TECHDesign
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1682%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
4
Capacitance
1 nF
1 nF
1 nF
Dielectric
X7R
X7R
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
0402
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Height
500 µm
500 µm
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupC0402C102J5RACTU
SMD Comm X7R 0402 (1005Metric) Ceramic Capacitor 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm X7R ±5% 1000pF
50V 1nF X7R ±5% 0402 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Surface Mount Ceramic Multilayer Capacitor 0.001uF 5% X7R 50V 0402 Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL05B102JB5NNNC
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 5% +Tol, 5% -Tol, X7R, +-15% TC, 1nF, Surface Mount, 0402 inch
KYOCERA AVX04025C102JAT2A
0402 1 nF 50 V ±5 % Tolerance X7R Surface Mount Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC0402C102K3RACTU
Ceramic Capacitor, Ceramic, 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7R, 15% TC, 0.001uF, Surface Mount, 0402
Descripciones
Descripciones de Walsin Technologies 0402B102J250CT suministradas por sus distribuidores.
Cap Ceramic 0.001uF 25V X7R 5% Pad SMD 0402 125C T/R
CERAMIC CAPACITOR ceramic capacitor X7R 5% 1nF 25V
0402 MLCC X7R 1000 pF+/- 5% 25 V T&R
Cap, 1000Pf, 25V, 5%, X7R, 0402, Reel; Capacitance:1000Pf; Voltage Rating:25V; Ceramic Capacitor Case:0402 [1005 Metric]; Capacitance Tolerance:± 5%; Dielectric Characteristic:X7R; Product Range:Walsin Mlcc; Operating Temperature Rohs Compliant: Yes |WALSIN 0402B102J250CT