Vishay WYO502MCMCB0KR
Ceramic Capacitor, Ceramic, 20% +Tol, 20% -Tol, Y5U, -56/+22% TC, 0.005uF, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
AvnetWYO502MCMCB0KR08K
4d
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WYO502MCMCB0KR.
IHS
Datasheet5 páginasHace 4 años
Datasheet4 páginasHace 5 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
0
Authorized Distributors
1
Capacitance
5 nF
5 nF
5 nF
Dielectric
Y5U
Y5U
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
440 V
440 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
Height
12.5 mm
12.5 mm
12.5 mm
Introduction Date2016-05-02
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2025-07-28
LTD Date2026-01-24
Descripciones
Descripciones de Vishay WYO502MCMCB0KR suministradas por sus distribuidores.