Vishay WSR5R1000DEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 5W, 0.1ohm, 0.71V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4527
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSR5R1000DEA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 7 años
Arrow Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,009
Authorized Distributors
4
Resistance
100 mΩ
100 mΩ
Case/Package
4527
Tolerance
0.5 %
0.5 %
Power Rating
5 W
5 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.1ohm, 0.447V, 0.5% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 4527
Res Metal Strip 4527 0.1 Ohm 1% 3W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Embossed Plastic T/R
Res Metal Strp 4527 100M Ohm 1% 2W 110Ppm/ C Smd Embossed Rohs Compliant: Yes
Descripciones
Descripciones de Vishay WSR5R1000DEA suministradas por sus distribuidores.
SMD Wirewound/Current Sensing Resistors 5watts .1ohms .5%
RES 0.1 OHM 0.5% 5W 4527
WSR-5 .1 .5% EA e2