Vishay WSLP0603R0510FEA
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.4W, 0.051ohm, 0.1428V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSLP0603R0510FEA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
5,000
Authorized Distributors
3
Resistance
51 mΩ
51 mΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
400 mW
400 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
Res Metal Strip 0603 0.051 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Metal Strip 0603 0.05 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±75ppm/°C Sulfur Resistant Pad SMD T/R Automotive
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.2W, 0.05ohm, 0.1V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-3BWFR051V
Res Thick Film 0603 0.051 Ohm 1% 0.25W ±150ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity / AMP2176051-1
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 0.051ohm, 1% +/-Tol, 400ppm/Cel, Surface Mount, 0603
TE Connectivity / AMP2176051-1
Descripciones
Descripciones de Vishay WSLP0603R0510FEA suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP0603.0511%EAE3
RES 0.051 OHM 1% 2/5W 0603
WSLP0603 .051 1% EA e3
.051 OHM .4W 1%