Vishay WSL1206R0180FEA
WSL Series 1206 0.018 Ohm ±1% 0.25 W SMT Power Metal Strip Resistor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL1206R0180FEA.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+391%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,239
Authorized Distributors
6
Resistance
18 mΩ
18 mΩ
18 mΩ
Case/Package
1206
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
KOA SpeerTLR2BD18L0F
SMD Metal Plate Current Sense Resistors 1/2watts 18mohms 1%
PanasonicERJ8CWFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8BWFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ-B2CFR018V
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 0.75W 0ppm/°C to 300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±1500ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 1206 0.018 Ohm 1% 1W 0ppm/C to 350ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL1206R0180FEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.018ohm, 0.0671V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
RES 0.018 OHM 1% 1/4W 1206 / 18 mOhms ±1% 0.25W, 1/4W Chip Resistor Automotive AEC-Q200, Current Sense, Moisture Resistant, Pulse Withstanding Metal Element
RESISTORS, CURRENT SENSE, PWR RTG 0.5 W,0.018 OHMS,1% TOL, LEAD-FREE, TAPE/REEL