Vishay WSL0805R0200FEA18
Res Metal Strip 0805 0.02 Ohm 1% 1/4W ±75ppm/°C Molded SMD SMD Punched Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL0805R0200FEA18.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+13.95%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
14,087
Authorized Distributors
6
Resistance
20 mΩ
20 mΩ
20 mΩ
Case/Package
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
250 mW
250 mW
250 mW
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-12-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-6CWFR020V
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupPF0805FRM7P0R02L
RES SMD 0.02 OHM 1% 1/8W 0805
Res Metal Strip 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0805 0.02 Ohm 1% 0.33W(1/3W) ±250ppm/C Pad SMD T/R
PanasonicERJ-6CWFR022V
Res Thick Film 0805 0.022 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
PanasonicERJ-6CWFR018V
Res Thick Film 0805 0.018 Ohm 1% 0.5W(1/2W) ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL0805R0200FEA18 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
HIGH POWER METAL STRIP RESISTOR Fixed Resistor, Metal Strip, 0.25W, 0.02ohm, 0.0707V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 0805
WSL-HP Series 0805 0.02 Ohm ±1% 0.25 W ±75 ppm/°C Power Metal Strip Resistor
RES METAL STRP 0805 20M OHM 1% 1/8W 75PPM/ C SMD
0805 (2012Metric) FIXED RESISTOR WSL-HP 0.080Lx0.050W 2.03mmx1.27mm 0.25W 1/4W 20mOhm ±75ppm/C
CURRENT SENSE RESISTOR, 0.02 OHM, 125mW,
SMD Resistor 0805 0,25W 1% R020 Taped
RESISTOR;METAL STRIP;RES 0.02 OHMS;PWR-RTG 0.25 W;TOL 1%;SMT;0805
SMD Power Metal Strip/Current Sensing Resistors 1/8watt 0.02ohms 1%
Resistance:0.02ohm; Product Range:WSL_18 Series; Resistor Case / Package:0805 [2012 Metric]; Power Rating:125mW; Resistance Tolerance:± 1%; Resistor Technology:Metal Strip; Temperature Coefficient:± 75ppm/°C; Product Length:2.01mm RoHS Compliant: Yes