Vishay VS-HFA16PA60CPBF
Diode, Rectifier, Ultrafast, Vr 600V, If 16A, Pkg TO-247AC, Config Common Cathode
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-HFA16PA60CPBF.
IHS
Datasheet7 páginasHace 10 años
Newark
RS (Formerly Allied Electronics)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
8,795
Authorized Distributors
1
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-3
Forward Voltage
1.7 V
2.1 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
8 A
8 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
55 ns
55 ns
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTTH30AC06CWL
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 30A, 400V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 15A 3-Pin (3+Tab) TO-247AC
DIODE, RECTIFIER, ULTRAFAST, VR 600V, IF 30A, PKG TO-247AC, CONFIG COMMON CATHODE
STMicroelectronicsSTTH50W03CW
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 300V V(RRM), Silicon, TO-247
MicrochipAPT60DQ60BCTG
Rectifier Diode Switching 600V 60A 35ns 3-Pin(3+Tab) TO-247 Tube / DIODE ARRAY GP 600V 60A TO247
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-HFA16PA60CPBF suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 8A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247AC
FAST RECTIFER, CMN CTHD, 8A, TO-247AC; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configura
1.4V@8A 300nA@600V 37ns Dual Common Cathode 8A -55¡Í~+150¡Í@(Tj) 600V TO-247AC-3L Diodes - Fast Recovery Rectifiers ROHS