Vishay VS-70HFL60S05
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 70A, 600V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-70HFL60S05.
TME
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
814
Authorized Distributors
3
Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Forward Voltage
1.85 V
1.85 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
70 A
70 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
150 ns
60 ns
Componentes relacionados
Diode; 85A IF; 1000V; 0.35K/W; 1800 A @ 8.3 ms Ifms; 9mA IR; DO-203AB (DO-5)
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 600V V(RRM), Silicon, DO-203AB
VishayVS-85HF20
STANDARD DIODE, 85A, 200V, DO-203AB; Diode Type:Standard Recovery; Diode Configu
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 200V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 85A, 1200V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-70HFL60S05 suministradas por sus distribuidores.
Diode Switching 600V 70A 2-Pin DO-5
DIODE STANDARD 600V 70A DO203AB
DIODE GEN PURP 600V 70A DO203AB
FAST DIODE, 70A, 600V, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:600V; Forward Current If(AV):70A; Forward Voltage VF Max:1.85V; Reverse Recovery Time trr Max:500ns ;RoHS Compliant: Yes