Vishay VS-6CWQ10FNTR-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7A, 100V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-6CWQ10FNTR-M3.
IHS
Datasheet7 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+9.18%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-252-3
DPAK
DPAK
Forward Voltage
630 mV
630 mV
630 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
3.5 A
3.5 A
3.5 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2011-04-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3.5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 4A, 200V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 3.5A, 60V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Diodes Inc.MBRD10150CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-252
Diodes Inc.SBR10200CTL-13
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 200V 10A 3-Pin(2+Tab) TO-252 T/R
Diodes Inc.MBRD20100CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 10A, 100V V(RRM), Silicon, TO-252
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-6CWQ10FNTR-M3 suministradas por sus distribuidores.
VS-6CWQ10FN Series 100 V 2 x 3.5 A High Performance Schottky Rectifier-D-PAK-3
Rectifier Diode Schottky 100V 7A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
SCHOTTKY RECT, DUAL, 100V, TO-252AA; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max: 100V; Forward Current If(AV): 7A; Diode Configuration: Dual Common Cathode; Diode Case Style: TO-252AA; No. of Pins: 3Pins; Forward Voltage VF Max: 960mV; Forward Surge Current Ifsm Max: 440A; Operating Temperature Max: 150°C; Product Range: -; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: Lead (15-Jan-2019); Semiconductor Technology: Si