Vishay VS-60EPU04HN3
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, 400V V(RRM), Silicon
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-60EPU04HN3.
IHS
Datasheet8 páginasHace 4 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
587
Authorized Distributors
0
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-3
TO-247-2
Forward Voltage
1.25 V
1.25 V
1.25 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
60 A
60 A
60 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
85 ns
60 ns
60 ns
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-12-29
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-08-02
LTD Date2022-02-02
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, 400V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 60A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15V V(RRM), Silicon, TO-247AC
MicrochipAPT30D60BCAG
Fred D 600 V 30 A To-247 2 To-247 Tube Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APT30D60BCAG
MicrochipAPT30D60BCTG
Fred D 600 V 30 A To-247 3 To-247 Tube Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APT30D60BCTG
STMicroelectronicsSTTH31AC06SWL
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-60EPU04HN3 suministradas por sus distribuidores.
DIODE GEN PURP 400V 60A TO247AC