Vishay VS-47CTQ020S-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 20A, 20V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-47CTQ020S-M3.
Newark
Datasheet8 páginasHace 4 años
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.98%
Stock
44,814
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
TO-263-3
Forward Voltage
510 mV
510 mV
510 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
20 A
20 A
20 A
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-04-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode Switching 800V 25A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 20A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 20A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 15A, 60V V(RRM), Silicon, TO-263AB
STMicroelectronicsFERD40M45CG-TR
Field-Effect Rectifier Diode (non Schottky) 45V 40A 3-Pin D2PAK T/R
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 15A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-47CTQ020S-M3 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 20V 40A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
20V 1 pair of common cathodes 20A 450mV@20A TO-263AB(D2PAK) Schottky Diodes ROHS
Schottky Rectifier, Dual, 20V, To-263Ab; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:20V; Forward Current If(Av):40A; Diode Configuration:Dual Common Cathode; Diode Case Style:To-263Ab; No. Of Pins:3Pins; Forward Voltage Vf Max:510Mv; Rohs Compliant: Yes |Vishay VS-47CTQ020S-M3