Vishay VS-40HFL60S05
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 600V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-40HFL60S05.
Newark
Datasheet14 páginasHace 8 años
Datasheet14 páginasHace 14 años
Datasheet13 páginasHace 14 años
Datasheet12 páginasHace 16 años
TME
Componentes alternativos
Este componente
Stock
904
Authorized Distributors
3
Mount
Chassis Mount, Stud
Chassis Mount, Stud
Case/Package
Forward Voltage
1.95 V
1.95 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
40 A
40 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
180 ns
70 ns
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 400V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 1000V V(RRM), Silicon, DO-203AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-40HFL60S05 suministradas por sus distribuidores.
Diode Switching 600V 40A 2-Pin DO-5
DIODE STANDARD 600V 40A DO203AB
DIODE GEN PURP 600V 40A DO203AB
FAST DIODE, 40A, 600V, DO-203AB; Diode Type:Fast Recovery; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:600V; Forward Current If(AV):40A; Forward Voltage VF Max:1.95V; Reverse Recovery Time trr Max:500ns ;RoHS Compliant: Yes