Vishay VS-40EPF02PBF
SOFT RECOVERY DIODE, 40A 200V TO-247AC; Diode Type: Soft Recovery; Diode Configur
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-40EPF02PBF.
IHS
Datasheet10 páginasHace 10 años
Newark
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
0
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
TO-247-2
TO-247-2
Forward Voltage
1.25 V
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
40 A
40 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
180 ns
180 ns
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2012-03-14
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Single, 300 V, 30 A, 1.25 V, 55 ns, 300 A
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 300V 30A 2-Pin TO-247
Rectifier Diode Switching 600V 30A 160ns 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified Tube
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 50A, 600V V(RRM), Silicon Nitride, TO-247AB
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-247
MicrochipAPT30D20BG
Fred D 200 V 30 A To-247 2 To-247 Tube Rohs Compliant: Yes |Microchip Technology APT30D20BG
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-40EPF02PBF suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 40A, 200V V(RRM), Silicon
Diode Switching 200V 40A 2-Pin(2+Tab) TO-247AC Modified
Compliant Through Hole 5.3 mm 20.3 mm 15.9 mm TO-247-2 180 ns 2
DIODE GEN PURP 200V 40A TO247AC