Vishay VS-12CWQ04FNTR-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 6A, 40V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-12CWQ04FNTR-M3.
IHS
Datasheet7 páginasHace 2 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.69%
Stock
41,870
Case/Package
TO-252-3
TO-252-3
Forward Voltage
480 mV
480 mV
480 mV
Reverse Voltage (DC)
Average Rectified Current
6 A
6 A
6 A
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2011-06-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 60V V(RRM), Silicon, TO-252AA
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 7.5A, 45V V(RRM), Silicon, TO-252AA
DIODE SCHOTTKY 60V 5.5A DPAK / Diode Schottky 60 V 5.5A Surface Mount D-PAK (TO-252AA)
Diodes Inc.MBRD10150CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-252
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 6A, 600V V(RRM), Silicon, TO-252
Diodes Inc.SBR10200CTL-13
Rectifier Diode Super Barrier Rectifier 200V 10A 3-Pin(2+Tab) TO-252 T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-12CWQ04FNTR-M3 suministradas por sus distribuidores.
Rectifier Diode Schottky 40V 12A 3-Pin(2+Tab) DPAK T/R
VS-12CWQ04FNTR: 40 V 2 x 6 A High Performance Schottky Rectifier - DPAK-3
40V 1 pair of common cathodes 680mV@12A 6A DPAK(TO-252AA) Schottky Diodes ROHS
Tape & Reel (TR) Surface Mount Schottky 1Pair Common Cathode Diode Array 680mV @ 12A 6A 40V 150C
DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V 6A DPAK
40V 550A 3mA 6A commoncathode DPAK,TO-252AA 2.52mm