Vishay VS-10CTQ150S-M3
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 150V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VS-10CTQ150S-M3.
Newark
Datasheet8 páginasHace 4 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.65%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
98,341
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-263-3
TO-263-3
Forward Voltage
1.1 V
1.1 V
1.1 V
Reverse Voltage (DC)
Forward Current
10 A
Max Reverse Leakage Current
Reverse Recovery Time
Capacitance
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2014-12-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 2 Element, 6A, 600V V(RRM), Silicon, TO-263AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 6A, 45V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 6A, 120V V(RRM), Silicon, TO-263AC
Diodes Inc.SBR10100CTB
Diode Super Barrier Rectifier 100V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
Diodes Inc.MBRB10100CT-13
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 2 Element, 5A, 100V V(RRM), Silicon, TO-263AB
Descripciones
Descripciones de Vishay VS-10CTQ150S-M3 suministradas por sus distribuidores.
VS-10CTQ150 Series 150 V 10 A Surface Mount Schottky Rectifier - D2PAK(TO-263AB)
Rectifier Diode Schottky 150V 10A 3-Pin(2+Tab) D2PAK Tube
DIODE ARRAY SCHOTTKY 150V TO263 / Diode Array 1 Pair Common Cathode Schottky 150 V 5A Surface Mount TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Schottky Rectifier, Dual, 150V, To-263Ab; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:150V; Forward Current If(Av):10A; Diode Configuration:Dual Common Cathode; Diode Case Style:To-263Ab; No. Of Pins:3Pins; Forward Voltage Vf Max:1.1V; Rohs Compliant: Yes |Vishay VS-10CTQ150S-M3