Vishay VR37000004704JR500
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.5W, 4.7e+06ohm, 3500V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay VR37000004704JR500.
IHS
Datasheet10 páginasHace 2 años
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-33.53%
Stock
31,095
Authorized Distributors
4
Resistance
4.7 MΩ
4.7 MΩ
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIndia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.90
Introduction Date2006-08-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Res, 4.7M, 0.25W, Axial, Metal Film Rohs Compliant: Yes |Vishay VR25000004704JA100
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 4.7e+06ohm, 250V, 5% +/-Tol, 250ppm/Cel, Through Hole Mount
Axial FIXED RESISTOR VR25 0.098Diax0.256L 2.50mmx6.50mm 0.25W 1/4W 5.1MOhm ±200ppm/C
TE ConnectivityCFR16J4M7
Res Carbon Film 4.7M Ohm 5% 1/4W -1200ppm/°C to 0ppm/°C Conformal AXL Thru-Hole Ammo Pack
TE ConnectivityCFR25J4M7
CFR25 SERIES AXIAL CARBON FILM RESISTOR 4.7MOHMS +/-5% 0.33W -1200 - 0PPM/DEGC
Yageo GroupCFR-25JT-52-4M7
Axial FIXED RESISTOR CFR 0.094Diax0.248L 2.40mmx6.30mm 0.25W 1/4W 4.7MOhm 0/ -1500ppm/C
Descripciones
Descripciones de Vishay VR37000004704JR500 suministradas por sus distribuidores.
RES,METAL FILM,4.7MOHMS,3.5KWV,5+/-% TOL
High Ohmic / High Voltage Metal Glaze Leaded Resistors
4.7M¦¸ ¡À5% 500mW ¡À200ppm/¡æ 10mm