Vishay TR3D476K025C0150
Extreme 47UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Cap, 25V DC +/-10%, TR3 Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3D476K025C0150.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Future Electronics
Newark
element14 APAC
Tendencia de 3 meses:
-8.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
150 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTPSD476K025R0150
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 25V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
593D Series 47 uF ±10% 20 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 47uF 25V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.08 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D476K025AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTAJD476K025SNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.9 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3D476K025C0150 suministradas por sus distribuidores.
CAP TANT 47UF 10% 25V 2917 / 47 µF Molded Tantalum Capacitors 25 V 2917 (7343 Metric) 150mOhm
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.15 Ohm 125°C T/R
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
TR3 Series 47 uF ±10 % 25 V Surface Mount Molded Low ESR Tantalum Capacitor
CAPACITOR, TANTALUM, 25V, 47UF; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Effective Series Resistance:0.15ohm; Series:TR3; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:4.3mm; External Length / Height:2.8mm; External Width:7.3mm; Leakage Current:11.8µA; Reel Quantity:500; Termination Type:SMD