Vishay TR3C106K025C0600
Extreme 10UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Cap, 25V DC +/-10%, TR3 Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3C106K025C0600.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-26.44%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
28,340
Authorized Distributors
5
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
1.5 Ω
1.5 Ω
Leakage Current
2.5 µA
2.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2008-09-03
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT494C106K025AT
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
593D Series 10 uF ±10 % 25 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
KYOCERA AVXTPSC106K025R0500
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 0.5 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJC106K025RNJ
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.6mm) Inward L SMD 6032-28 1.8 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2312
Yageo GroupT491C106K025AH
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.5 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3C106K025C0600 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 10uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.6 Ohm 125°C T/R
Avnet Japan
Solid Tantalum Surface Mount Chip Capacitors TANTAMOUNT™, Molded Case, Low ESR
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 2413
Tantalum Capacitors - Solid SMD 10uF 25volts 10% C cs ESR 0.6 Molded
CAPACITOR, TANTALUM, 25V, 10UF; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Effective Series Resistance:0.6ohm; Series:TR3; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:3.2mm; External Length / Height:2.5mm; External Width:6mm; Leakage Current:2.5µA; Reel Quantity:500; Termination Type:SMD