Vishay TR3B686K6R3C0250
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.25 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3B686K6R3C0250.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Newark
Farnell
element14 APAC
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.49%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
26,071
Authorized Distributors
6
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
1.8 Ω
1.8 Ω
Leakage Current
4.3 µA
4.1 µA
4.1 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2006-02-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.8 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B686K006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.9 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B686M006AT
CAP TANT 68UF 20% 6.3V 1411 / 68 µF Molded Tantalum Capacitors 6.3 V 1411 (3528 Metric) 900mOhm
Yageo GroupT494B686M006AT
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.65 Ohm 125C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.2 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3B686K6R3C0250 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1411
TR3 Series 68 uF ±10 % 6.3 V Surface Mount Molded Low ESR Tantalum Capacitor
CAP TANTALUM 68UF 6.3V +/-10% B-CASE SMD
CAPACITOR;TANTAMOUNT;LOW ESR;68UF;0.25OHM;0.58A;10%
Molded Tantalum Chip Capacitors
68¦ÌF ¡À10% 6.3V 250m¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm