Vishay TR3B476K6R3C0250
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.25 Ohm 125C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TR3B476K6R3C0250.
IHS
Datasheet30 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
element14 APAC
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
427
Authorized Distributors
4
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
250 mΩ
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
3 µA
3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT494B476K006AT
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B476K006AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 6.3 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 1.9 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.55 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B476M006AT
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay TR3B476K6R3C0250 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
TR3 Series 47 uF ±10 % 6.3V Surface Mount Molded Low ESR Tantalum Capacitor
CAP, TANT, 47UF, 6.3 V, CASE B
Molded Tantalum Chip Capacitors
47¦ÌF ¡À10% 6.3V 250m¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm