Vishay TNPW080515K0BEEA
Fixed Resistor, Thin Film, 0.125W, 15000ohm, 150V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TNPW080515K0BEEA.
IHS
Datasheet15 páginasHace 2 años
Datasheet10 páginasHace 14 años
Newark
Farnell
New Yorker Electronics
element14
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-12.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,079
Authorized Distributors
6
Resistance
15 kΩ
15 kΩ
15 kΩ
Case/Package
Tolerance
0.1 %
0.1 %
0.1 %
Power Rating
125 mW
125 mW
125 mW
Composition
Thin Film
Thin Film
Temperature Coefficient
25 ppm/°C
25 ppm/°C
25 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginGermany, Israel
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2000-10-18
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
PanasonicERA6AEB153V
Res Thin Film 0805 15K Ohm 0.1% 0.125W ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERA-6YEB153V
Res Metal Film 0805 15K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE ConnectivityCPF-A-0805B15KE1
Res Thin Film 0805 15K Ohm 0.1% 0.1W(1/10W) ±25ppm/C Sulfur Resistant Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRT0805BRD0715KL
Res Thin Film 0805 15K Ohm 0.1% 0.125W(1/8W) ±25ppm/C Pad SMD T/R
TE ConnectivityCPF0805B15KE
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 15000ohm, 100V, 0.1% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Descripciones
Descripciones de Vishay TNPW080515K0BEEA suministradas por sus distribuidores.
TNPW Series 0805 0.2 W 15 kOhm ±0.1 % ±25 ppm/K Thin Film Flat Chip Resistor
RESISTOR, THIN FILM, 15KOHM, 125mW, 0.1%, FULL REEL
0805 (2012Metric) 0805 TNPW e3 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm 0.125W 1/8W 15kOhms ±25ppm/C
SMD Resistor 0805 15KΩ ±0.1% 1/5W ±25ppm/℃
RES 15K OHM 0.1% 1/8W 0805 / 15 kOhms ±0.1% 0.125W, 1/8W Chip Resistor 0805 (2012 Metric) Anti-Sulfur, Automotive AEC-Q200, Moisture Resistant Thin Film
Resistor Type = Thin Film / Resistance kOhm = 15 / Tolerance (±) % = 0.1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 200 / Body Length mm = 2 / Voltage Rating - DC V = 150 / Temperature Coefficient = ±25 ppm/°C / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 1.3 / Mounting Type = SMD / Resistor Case Style = 0805