Vishay TMCUA1A156KTRF
Cap Tant Solid 15uF 10V UA CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.2mm) Inward L SMD 3216-12 2.9 Ohm 125C T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay TMCUA1A156KTRF.
IHS
Datasheet13 páginasHace 4 años
Datasheet2 páginasHace 18 años
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Stock
19,800
Authorized Distributors
3
Capacitance
15 µF
15 µF
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
Tolerance
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2.9 Ω
2 Ω
Leakage Current
3 µA
1.5 µA
Dissipation Factor
6 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 15uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVXTAJA156K010RNJ
Cap Tant Solid 15uF 10V A CASE 10% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 3.2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B156K010AT
Cap Tant Solid 15uF 10V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491A156K010AT
CAP TANT 15UF 10% 10V 1206 / 15 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 1206 (3216 Metric) 6Ohm
Yageo GroupT491C156K010AT
Solid Tantalum Capacitor 15µF 10V 10% SMD Tape and Reel
Descripciones
Descripciones de Vishay TMCUA1A156KTRF suministradas por sus distribuidores.
Molded Case Low Profile Tantalum Capacitor 15uF ±10% 10V
Surface Mount Tantalum Capacitor, Tmcu Series, 15 F, 10%, 10 V, 1206 [3216 Metric], Ua Rohs Compliant: Yes |Vishay TMCUA1A156KTRF
CAP, 15µF, 10V, 10%; Capacitance: 15µF; Voltage Rating: 10V; Tantalum Capacitor Case: 1206 [3216 Metric]; Product Range: TMCU Series; Capacitance Tolerance: ± 10%; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Max: 12