Vishay T55B686M004C0070
T55 Series 68 uF ±20 % 4V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T55B686M004C0070.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Este componente
Stock
10,208
Capacitance
68 µF
68 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
4 V
4 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
27.2 µA
27.2 µA
Dissipation Factor
10 %
10 %
Cadena de suministros
Country of OriginJapan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2014-07-26
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Polymer 68uF 4VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 4VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 4VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.2 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 68uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 68uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105°C T/R
Yageo GroupT491B686M010AT
Cap Tant Solid 68uF 10V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay T55B686M004C0070 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 4V, 20% +Tol, 20% -Tol, 68uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Polymer 68uF 4VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 125C T/R
CAPACITOR, TANTALUM, 68 UF, 20%, 4 VDC, SMT, 3528, ESR 0.07 OHMS
Tantalum Capacitor, 68Uf, 4V, Case B, Reel; Capacitance:68Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(Dc):4V; Manufacturer Size Code:B; Esr:0.07Ohm; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Product Length:3.5Mm; Product Width:2.8Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay T55B686M004C0070.