Vishay T55B476M6R3C0070
T55 Series 47 uF ±20 % 6.3V High Performance Solid Polymer Tantalum Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay T55B476M6R3C0070.
IHS
Datasheet27 páginasHace 2 años
element14 APAC
Farnell
HQonline
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-16.17%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
84,846
Authorized Distributors
6
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
70 mΩ
80 mΩ
80 mΩ
Leakage Current
29.6 µA
29.6 µA
Dissipation Factor
10 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Solid 47uF 6.3V T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.07 Ohm 105°C T/R
Cap Tant Organic 47uF 8VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 105C T/R
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC T CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.2mm) SMD 3528-12 0.2 Ohm 105C T/R
Cap Tant Solid 47uF 6.3V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 1.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay T55B476M6R3C0070 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Polymer 47uF 6.3VDC B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.07 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (solid Polymer), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR, TANTALUM, 47 UF, 20%, 6.3 VDC, SMT, 3528, ESR 0.07 OHMS
TANTALUM CAPACITOR, 47UF, 6.3V, CASE B; Product Range: T55 vPolyTan Series; Capacitance: 47 F; Tantalum Capacitor Case: 1411 ^3528 Metric]; ESR: 0.07ohm; Voltage Rating: 6.3V; Packaging: Cut Tape; Operating T
Tantalum Capacitor, 47Uf, 6.3V, Case B, Reel; Capacitance:47Μf; Capacitance Tolerance:± 20%; Voltage(Dc):6.3V; Manufacturer Size Code:B; Esr:0.07Ohm; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Product Length:3.5Mm; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Vishay T55B476M6R3C0070.