Vishay SIHG25N40D-GE3
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-247AC; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Dra
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay SIHG25N40D-GE3.
Newark
Datasheet10 páginasHace 5 años
element14 APAC
Farnell
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-01-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
N Channel 500 V 150 mO 390 W Flange Mount Power Mosfet - TO-247AC-3
VISHAY SIHG22N50D-GE3 MOSFET Transistor, N Channel, 22 A, 500 V, 0.185 ohm, 10 V, 3 V
Single N-Channel 400 V 0.2 Ohms Flange Mount Power Mosfet - TO-247AC
Descripciones
Descripciones de Vishay SIHG25N40D-GE3 suministradas por sus distribuidores.
Power MOSFET Power Field-Effect Transistor, 25A I(D), 400V, 0.17ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET, TO-247AC
MOSFET, N-CH, 400V, 25A, TO-247AC; Transistor Polarity:N Channel; Continuous Drain Current Id:25A; Drain Source Voltage Vds:400V; On Resistance Rds(on):0.14ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs:10V; Power Dissipation Pd:278W; Operating Temperature Min:-55°C; Operating Temperature Max:150°C; Transistor Case Style:TO-247AC; No. of Pins:3; MSL:MSL 1 - Unlimited; Operating Temperature Range:-55°C to +150°C